четверг, 22 августа 2013 г.

Как тренироваться без проблем



Новичок после первой тренировки тренеру:

— Скажите, а нельзя ли пройти весь курс занятий заочно?

Текст: Анна Хитрик

И вот вы, наконец, решили привести в порядок свое тело. Взяли себя в руки и привели-та-ки себя в тренажерный зал. А там... огромное количество непонятных приспособлений с гирями и тросами, к которым сразу и не поймешь, с какой стороны подходить. Новичку трудно разобраться, как именно должны проходить тренировки, с какими нагрузками и как долго. Для всего этого и нужен инструктор. Персональный тренер должен не только составить программу тренировок и выяснить ваши цели в тренажёрном зале, но и обязан узнать про заболевания, травмы, самочувствие. А также подробно рассказать о питании до и после тренировки.

В чем воду будем греть


Объявление: «Уважаемые жильцы! В вашем доме в течение недели будет отключена горячая вода. За отдельную плату мы можем отключить горячую воду и в соседних домах, чтобы вам не было так обидно».

Текст: Анна Хитрик

И снова здравствуй, сезон кастрюлек и ведер, сырости и холодного туалета! У вас ещё не отключили горячую воду? Значит, он идёт к вам! Хорошо, если есть знакомые с горячей водой в ванной. Их можно навестить, а заодно и помыться. А если таких знакомых нет - пора подумать о приобретении водонагревателя. Но какой выбрать? Все они различаются типом нагрева, мощностью, объемом и фирмой-производителем. По типу нагрева самые распространенные -накопительные водонагреватели (бойлеры). Бывают ещё проточные, но они обычно требуют напряжения в розетке 380 В и для наших квартир не подходят.
Выбрать бойлер, в принципе, не так сложно. Главное, знать, какой объем воды в день вы потребляете. Вот, например, нашу квартиру в «дни без горячей воды» уже семь лет обслуживает 50-литровый бойлер «Ariston». Он подключен и к кухонному крану, и в ванну. Греем его в основном ночью (у нас двойной тариф -ночью дешевле). Причем, до максимальной температуры, чтобы можно было при использовании разбавить холодной водой из крана (так экономичней получается). Объема бойлера хватало на то, чтобы утром умылись пять человек (в режиме экономии). А еще, чтобы четыре раза вымыть посуду и вечером двум мужчинам и ребенку принять душ. Двум остальным горячей воды уже не доставалось. Приходилось ждать, когда вода снова нагреется. Когда же в этой квартире мы остались втроем - я, муж, ребенок, 50 литров нам стало хватать «за глаза».

Какие очки сегодня в моде



Один кот спрашивает другого:
        Зачем тебе розовые очки?
        А это мне их хозяин подарил, чтобы я овсянку за фарш принимал...

Текст: Анна Хитрик

Вы до сих пор смотрите на мир сквозь розовые очки? Умоляю вас! Снимите их немедленно! Нынче в моде, как сказали бы автолюбители, наглухо тонированные стекла. То есть тёмные, непрозрачные линзы солнечных очков. Такие очки становятся истинной must-have (вещь, которую обязательно нужно иметь в своём гардеробе — прим. автора) будущего сезона. Хотя прошлогодние очки с модным тогда переходом цвета от темного к светлому пусть еще поживут на полках. Очки с такими стеклами, уже приевшиеся, не супермодные, но ещё встречаются на мировых подиумах. А вот целиком полупрозрачные линзы — вполне себе остаются трендовыми. Цвета стекол — чёрный, коричневый, темно-синий.