вторник, 4 июня 2013 г.

Как оставаться красивой 24 часа



— Вчера жена сходила в салон. Пришла такая красавица! Я дар речи потерял: просто другая женщина!
— Так радоваться надо!
— Ага, а как мне теперь избавиться от той, что без макияжа спит со мной по ночам?


Какая женщина не мечтает быть красавицей без грамма косметики на лице! Не надо часами просиживать перед зеркалом, пытаясь четко вырисовать стрелочку на веке. И даже можно выйти на пляж без солнечных очков - зачем прятать за темными стеклами красоту? Эх, мечты, мечты... Стоп! Кто сказал, что мечты не воплощаются в жизнь? Красота без макияжа - это реально! И называется перманентный татуаж.
С перманентным татуажем (ещё его называют перманентным макияжем) можно оставаться красивой 24 часа в сутки независимо от времени года. Наносится он на губы, веки, брови. По вашему желанию мастер «нарисует» тонкую четкую линию (как лайнером) или сделает татуаж с растушевкой и с эффектом теней.

Кроме того, таким способом можно замаскировать пигментные нарушения кожи (светлые или темные пятна, следы от ожогов и шрамов). В общем, участки кожи, отличающиеся от основного цвета кожи, подкрашиваются и делаются незаметными.
Константин Усанин,

косметолог, мастер по дермопигментации клуба красоты и здоровья «ИрСа»:

- Перманентный макияж выполняется по тому же принципу, что и обычная татуировка. Но аппараты для его нанесения отличаются от аппаратов для художественной татуировки. Они менее мощные и более точные. Кроме того, краски, которые используются для перманентного макияжа, гипоаллергенные. Они не вызывают никаких аллергических реакций и отечности. Они не воздействуют на кожу и на волоски ни химически, ни механически. Иначе они просто не вживлялись бы под кожу. Главная задача мастера ~ сделать так,, чтобы перманентный макияж не смотрелся отдельно от
лица. Образ должен быть ярким, но никто вокруг не должен догадаться о вашем секрете красоты.

Держится перманентный макияж продолжительное время. Чем темнее тон краски, тем дольше она держится. Долго держится такой макияж и у людей старшего возраста. Поскольку у них регенерация клеток кожи лица происходит медленнее. Кроме того, на перманентный макияж влияют использование омолаживающих средств по уходу за кожей и очищающие процедуры. Например, брови клиенты приходят подправить через год-полтора. Но это не значит, что за это время краска сходит полностью. Она только немного светлеет.

Больно ли делать такой макияж? Всё зависит от вашей степени чувствительности. Вокруг глаз кожа хоть и тонкая, но не особо чувствительная. Перма-
нентный татуаж губ делать больнее. Кстати, на губы обычно наносят татуаж по принципу «контур с растушевкой». То есть с плавным переходом цвета. В этом случае покрытие губ будет неоднородным, визуально придающим объем. Перманентный макияж губ улучшит их цвет, форму, контур, избавит от асимметрии. И вы забудете о помаде надолго. Перманентный макияж бровей - подходящее решение для тех, у кого брови совсем светлые или просто не растут. Кроме того, можно полностью изменить и форму бровей. Мягкая растушевка бровей при перманентном макияже дает естественный результат, будто бы брови просто подкрашены карандашом. Стоимость процедуры в салоне - 4500 рублей макияж губ и глаз, перманентный макияж бровей стоит 3000 рублей.

Ирина,

жительница Сергиева Посада:

- Месяц назад сделала подводку на веках и контур бровей. Очень довольна. Так тоненько и ровно редко получалось накрасить. Зато теперь утром встала - и уже красавица! Ощущения были не из приятных, но вполне терпимые. Сложнее всего было не дергаться, а держать глаз ровно. Ну и первые дня три потом ходила с опухшими глазами - все думали, я плакала. Накануне прочла всё, что только есть в Интернете, про перманентный макияж, потому знала, что со мной будет (жуткий вид сразу по-
сле тату, сложные 2-3 дня восстановления, сухость и корочки). Даже взяла 2 дня выходных на работе. Я очень довольна и жалею, что не сделала это раньше!

Прежде чем решиться на перманентный макияж, важно проконсультироваться с мастером и задать ему все интересующие вопросы. Обязательно обсудите эскиз рисунка, технику, цвет. Не стесняйтесь задавать вопросы, ведь вы решаетесь на серьёзную процедуру.
Это нужно знать
Учтите, что далеко не всем можно делать перманентный татуаж. Существуют и противопоказания. Мастер, который будет делать вам перманентный макияж, должен озвучить список полностью. Противопоказаниями являются:

— серьёзные заболевания (СПИД, диабет, гепатит и другие);

— обострения герпеса;

— беременность, кормление грудью;

— прием разжижающих кровь лекарственных препаратов;

— склонность к аллергическим реакциям.

Кроме того, в день проведения процедуры не стоит пить кофе и алкоголь И не рекомендуется проводить процедуру во время «критических дней», когда повышена чувствительность.

Статистика утверждает, что перманентный татуаж практически в 800 случаях приводит к обострению герпеса на губах. Поэтому, чтобы избежать такой неприятности, мастер должен всегда рекомендовать своим пациентам провести курс профилактического приема анти-герпесных препаратов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий