воскресенье, 2 июня 2013 г.

Какое самое модное выпускное платье

Мамочка, мне какое платье надеть? Это или вот это?
Мать: Да вроде оба ничего.
Я не хочу выглядеть «вроде ничего». Я хочу выглядеть потрясающе!
Тогда надень сразу оба. Будет потрясающе!


Все-таки прав один известный дизайнер, который сказал: «Ничто так не старит юную девушку, как дорогая норковая шуба и длинные платья». Пожалуй, это касается и платьев с пышными подъюбниками. В них к тому же очень неудобно и подниматься по лестнице, и танцевать, и даже просто сидеть. Другое дело, если девушка длинным нарядом хочет скрыть недостатки фигуры. Но здесь нужно платье со струящимися драпировками, как у греческих богинь, с одной бретелью или с бретелью-петлей. Это придаст образу грациозность и спрячет всё лишнее.
Если же вам с фигурой повезло, можете смело подыскивать на выпускной бал коротенькое платьице. Тем более что в 2011 году на самом пике популярности стиль 60-х годов. А это значит, тренд сезона -задорные и очень романтичные платья с короткими юбками-пачками. Как у Мэрлин Монро. До сих пор в моде и платья с завышенной талией. Они подходит практически всем, поскольку силуэт скрадывает многие недостатки фигуры и выглядит при этом очень элегантно.
Сразу хочется развеять миф о том, что в местных магазинах «нормального» платья не купишь. Купишь! И не просто нормальное, даже сногсшибательное! Просто присматриваться нужно не за неделю до торжества, а за месяц, а то и два. Так что пора торопиться, девочки! Между прочим, в магазинах Сергиева Посада уже начался бум на платья к выпускному.

Елена Комленкова,

владелица салона вечерних и свадебных платьев «Елена»:

—Длинные платья с юбками-пачками уже вышли из моды. Сегодня большим спросом р* пользуются короткие коктейльные платья длиной по колено, чуть выше или чуть ниже. Девушки выбирают цвет и фактуру материала, руководствуясь своими предпочтениями. А мы подсказываем, какой фасон лучше подойдет той или иной фигуре, а цвет платья - к цвету кожи и волос. Сейчас очень часто покупают легкие платья из однотонных материалов. А вот гламурные платья, расшитые модными палетками, больше подходят для дискотек, чем для выпускного вечера. В вечерней моде актуальны плиссировка и платья с завышенной талией.

А ещё в моде обилие воздушных воланов из шифона, рюши, нежная цветовая гамма и цветочные принты, ремни и пояса с контрастными материалу бантами... В общем, главное в образе - романтизм и женственность. К счастью, вариаций нарядов на эту тему как в наших магазинах, так и в Интернете предостаточно. И, купив понравившееся платье, можно быть уверенной, что Настя из 11 «Б» не придет на вечер в точно таком же. Если же боязнь встретить платье один в один, как ваше, на ком-то ещё достигает паранойи, совет один - идите в ателье.

Елена Самарина,

зав. ателье «Дамское счастье»:

В нашем ателье будущие выпускницы заказывают самые разные платья

от простых коктейльных до сложных с кринолинами и корсетами. Вот, например, сейчас

мы шьем очень оригинальное выпускное платье с корсетом и пышной многослойной юбкой.
Девочки сами приносят фасоны понравившихся платьев, иногда пользуются нашими каталогами. А мы им советуем, какой наряд будет хорошо сидеть, ведь он должен скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Также мы помогаем подобрать ткань и даём советы по расходу материала. Платье шьется от 3 до 5 недель, в зависимости от сложности.

Надо отметить, что цена на эксклюзивно пошитое платье не заоблачная, как могут подумать многие. В зависимости от той сложности заказа, стоимость варьируется от 3,5 до 9 тысяч рублей.

Примеряя выпускной наряд, помните об удобстве. Платье должно сидеть, как вторая кожа. Надев его, попробуйте присесть, потанцевать, поклониться. Особенно это касается платьев бандо (без бретелек).


Дельные советы

Подбирайте платье в соответствии со своей фигурой.

«Неустойчивая трапеция»:

плечи шире бедер, а талия не четко выражена.

Да: платья трапециевидного силуэта, «с петлей на шее», на одно плечо, с талией «ампир». Прекрасно на фигуру сядут платья с талией на бедрах

Нет: платья с рукавами-фонариками, с широким V-образным вырезом, с вырезом лодочкой.

«Устойчивая трапеция»: бедра шире плеч.

Да: платья с рукавами фонариками, с талией под грудью, платье, сшитое по косой, с V-образным вырезом горловины, который визуально увеличит грудь и расширит плечи.

Нет: платье с заниженной линией талии, с маленьким обтягивающим верхом и объемным, расклешенным низом.

«Песочные часы»: плечи и бедра одинаковой ширины, а талия достаточно выражена.

Да: платья приталенные или с ремнем на талии, с расклешенными и зауженными подолами. Главное правило - фиксированная линия талии.

Нет: платья-балахоны.

«Прямоугольник»: бедра одинаковы с плечами и талия не выражена.

Да: прямые платья с заниженной линией талии в стиле 20-х и платья трапециевидного силуэта в стиле 60-х. Также хорошо подчеркнет фигуру платье прямого или полуприта-ленного силуэта.

Нет: платья приталенного силуэта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий