суббота, 8 июня 2013 г.

Что модно носить этим летом




Мода выходит из моды. Стиль - никогда!

Гэбриель Коко Шанель

Весна - время обновлений. Не только в природе, но и в гардеробе. Совсем скоро все магазины одежды и обуви заполнятся обновками. И что в этом «шмоточном» многообразии выбрать нам, модницам? Полностью обновлять свой гардероб не стоит. Если у вас остались вещи с прошлого сезона, вы смело можете их носить - многое останется в тренде. Например, что касается верхней одежды, то лёгкие приталенные пальто не выйдут из моды и этой весной. К тому же любое пальто отлично сочетается с остальными элементами стиля, а фасонов этого элемента одежды такое множество, что найдёт что-то для себя даже самая взыскательная модница.

Надо отметить, если в прошлом году в фаворе были платья, этой весной наравне с ними очень модны брюки, разных фасонов, длины и цветов. Но абсолютным хитом (и это подтверждается показами на международных подиумах) будут узкие укороченные
брюки, длиной чуть выше щиколотки. Такие брюки дизайнеры советуют носить с туфлями или босоножками на высоком каблуке. Обтягивающие брюки наряду с очень широкими также остаются на пике моды. Носите их смело! Правда, невысоким девушкам нужно с особой осторожностью подходить к выбору этой детали гардероба. Поскольку брюки длины выше щиколотки визуально укорачивают ноги. А фасон (слишком широкий или слишком узкий) выставит напоказ все минусы фигуры.

Брюки-бананы весной останутся в моде. Немудрено! Ведь такой покрой позволяет без стеснения носить их девушке с любыми формами. Помимо всего этого, весенний сезон говорит «Да!» завышенной талии любых брюк.

Платья и юбки - неотъемлемая часть гардероба девушки. А потому позаботьтесь о том, чтобы нынешней весной эти вещи присутствовали на вешалках среди многочисленных джинсов и шорт. Длина юбки -до колена или чуть выше, а для торжественных случаев модельеры предлагают изысканные платья в пол. Цыганские юбки и юбки в стиле этно на пике популярности. Также одежда в стиле двадцатых будет в модной тенденции весенне-летнего сезона. Особенно эффектно смотрятся вечерние и коктейльные платья свободных силуэтов. На смену мужских черт в одежде приходит изящная женственность. Пышные юбки, платья с воланами из кружева, шелка и струящихся тканей - всё это призвано сделать из женщины романтичную натуру с загадкой. Ещё один тренд этого сезона, который придется по душе многим модницам, - открытые плечи в одежде. Это может быть туника с одним приспущенным плечиком или платье модного фасона «летучая мышь» - такие фасоны подчеркнут вашу обворожительную женственность.

Начинает пользоваться популярностью и асимметричный край платьев, юбок и блузок. Неровный крой и многослойность (особенно в летних платьях) - главный хит международных модных показов.

Помимо этого, все дизайнеры продемонстрировали в своих коллекциях яркие цвета. Разнообразные оттенки оранжевого становятся главными в одежде нового сезона. Абсолютным хитом этой весны станет и белый цвет. Да, это непрактичный, но очень красивый цвет. Тем же, кто после холодных дней не хочет сразу облачаться в яркие и сочные цвета, можно посоветовать подобрать светлые и нежные оттенки в одежде

-          персиковый, бежевый, розовый, голубой.

Комментарий специалиста

Кристина, консультант салона одежды из Италии:

-          Я недавно вернулась с товаром из Италии и могу отметить, что в европейские бутики уже поступили в продажу коллекции весенне-летнего сезона. В большинстве своём  это одежда с яркими принтами (цветочными, тропическими и геометрическими). Изучив многие коллекции, могу сказать, что наверняка будут актуальны блузы и рубашки с глубоким треугольным вырезом или декольте. В сочетании с юбкой-карандаш или укороченными брюками смотрится превосходно! По-прежнему модным остается кружево. Причем по большей части цветное. Из него шьют пиджаки, блузки, платья, юбки и даже сумки. Из новинок можно выделить появление коротких топов, которые носят под полупрозрачными свитерами. Очень много появилось комбинезонов с широкими - внимание! - брюками-клёш. Да-да, клеш опять возвращается в моду.


Комментариев нет:

Отправить комментарий