пятница, 7 июня 2013 г.

Как выбрать идеальное окно



Здравствуйте. У меня лопнул стеклопакет.
        По какой причине?
        Не увернулся от чашки.


Казалось бы, что сложного -выбрать пластиковые окна? Звонишь в любую фирму, ведь сейчас их так много! Есть из чего выбрать. Если у вас такой подход к установке пластиковых окон, то потом не удивляйтесь отслоившимся панелям, «дырявым» стеклопакетам и некачественному монтажу. К выбору фирмы по изготовлению и установке пластиковых окон надо отнестись серьезно и ответственно. Ведь от качества окон будет зависеть комфорт в вашей квартире.

Сегодня в Сергиевом Посаде открывается много фирм, существующих, как правило, сезонно. Поэтому лучше обращаться в те организации, которые имеют многолетний опыт в сфере «оконных» услуг. Так вы избежите общения с недобросовестными посредниками и фирма-ми-однодневками, завышающими реальную стоимость окон.
 
Олег Ганенко, гендиректор компании ООО «Формула Комфорта»:

-          Благодаря 14-летнему опыту работы нашей компании могу сказать, что стабильность и доверие клиентов -главная гарантия качества продукции и высокого уровня сервиса. Налаженное производство, широкая сбытовая сеть, различные дополнительные услуги с последующими гарантийными обязательствами - всё это возможно только в тех компаниях, которые работают на постоянной основе, а не сезонно. В процессе производства каждое окно должно проходить проверки ОТК. Помимо этого, заказ проверяется не только на этапе выхода с производства, но и после установки окна. Также при выборе окон нужно знать, что все изделия должны иметь гигиенические и экологические сертификаты, сертификаты пожарной безопасности, сертификаты соответствия государственным стандартам и нормативным требованиям.

Основными потребительскими характеристиками окна являются теплоизоляция, звукоизоляция, безопасность, вентиляция. Поэтому перед покупкой окна важно предусмотреть все нюансы.

Михаил, строитель:

-          Например, от того, какой температурный режим предпочтителен, будет зависеть выбор профиля, стеклопакета и тип проветривания. Влажность в комнате имеет особое значение. Если это кухня или в комнате много растений, вопрос вентиляции нужно будет обсудить отдельно со специалистом. Не забудьте про шумовую нагрузку с улицы. Правильно подобранный профиль и толщина стеклопакета защитят вас от нежелательного шума. Чтобы уличная пыль и копоть не попадали в квартиру, надо грамотно подобрать тип проветривания, специальные вентиляционные приспособления.

Все эти технические детали будущего окна и условия его установки обычно обсуждаются с фирмой-производителем.

Олег Ганенко:

-          Современное окно - это сложный конструктивный элемент, и покупка его не сводится к одному лишь выбору профильной системы. Огромное внимание следует уделить и фурнитуре, и стеклопакетам. Разновидностей фурнитуры очень много, поэтому лучше довериться выбору профессионалов. Как известно, качество фурнитуры влияет на герметичность всей конструкции. Например, высококачественная немецкая противовзлом-ная фурнитура SIEGENIA AU8I, помимо базовых элементов, содержит ряд дополнений для лучшего функционирования окна. Надежное антикоррозийное титановое напыление с добавлением серебра продлевает срок службы фурнитуры. Среди стеклопакетов также есть масса вариантов: однокамерный стеклопакет, двухкамерный, с разными расстояниями между дистанционными рамками, с энергосберегающим стеклом, с заполнением камер инертным газом.

Энергосберегающее (низко-эмиссионное) стекло представляет собой теплосберегающее стекло со специальным покрытием. Оно препятствует выходу наружу теплового излучения, например, от отопительных приборов. Дополнительная защита от потери тепла возникает также, если пространство между стеклами заполнено инертным газом - криптоном или аргоном.

На теплоизоляционные свойства окон влияет не только стеклопакет, но также ПВХ - профиль. Теплоизоляционные свойства профилей зависят от общей ширины профиля и от количества камер в нем. Такие фирмы, как REHAU, BRUSBOX, PROPLEX, - лидеры оконной отрасли России, которые удовлетворяют самым взыскательным запросам покупателей и полностью адаптированы к российскому климату.

Это нужно знать

Профессиональный монтаж был и остается основным условием долгого срока службы оконной конструкции. Зазор между рамой окна ПВХ и стеной заполняется монтажной пеной. Под атмосферным и температурным воздействием монтажная пена постепенно разрушается, поэтому швы нужно обязательно заделывать. За счет этого повышается качество монтажного шва и увеличивается срок службы. Изолируется монтажный шов от атмосферных воздействий паропроницаемой саморасширяющейся лентой на основе вспененного полиуретана (ПСУЛ), пропитанного специальным составом, которая прокладывается с внешней стороны окна по периметру, что является необходимым и обязательным условием качественного монтажа.

Каждая уважающая себя компания должна тщательно контролировать работу монтажников, чтобы они выполняли все необходимые требования, согласно нормативным актам всех ГОСТов и СНиПов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий