вторник, 11 июня 2013 г.

Зачем нужен стилист-шопер


Гардероб для женщины -это лекарство, а на здоровье экономить нельзя. 

Слова «стилист-шопер» для непосвященного человека звучат по меньшей мере смешно или даже оскорбительно. А на самом деле это не кто иной, как сопровождающий по магазинам, салонам красоты и другим заведениям, где вы создаете свой образ. Он помогает выбрать одежду, обувь, аксессуары, сделать правильную прическу, подобрать цветовую гамму гардероба, более подходящую конкретной личности, и сформировать стиль своего клиента в целом. Стилист-шопер знает, где и как следует покупать, чтобы не переплатить. Он проконсультирует вас о последних трендах в мире моды и даст профессиональный совет о том, что пойдет именно вам с учетом вашей фигуры, образа жизни и бюджета. А на основе тщательно составленной им специально для вас цветовой палитры вы сможете в дальнейшем подбирать вещи и косметику подходящих цветов и оттенков самостоятельно.
С чем приходится сталкиваться каждой любительнице шопинга?

Далеко не во всех бутиках и магазинах есть действительно хорошая одежда. Порой просто не на что «положить глаз», а иногда можно вообще наткнуться на некачественную одежду или подделку, которую вам продадут как фирменную. Во многих магазинах откровенно завышают цены. Правда, очень часто это не останавливает тех, кто хочет купить что-то хорошее. Однако в другом месте можно было бы приобрести то же самое гораздо дешевле. Как раз в этом случае и поможет профессиональный шопер - он сэкономит не только ваше время, но и деньги.

В обязанности стилиста- шопера входит составление маршрута по торговым точкам, где гарантированно продают вещи вашего размера, подходящие
вам по стилю. Обычно стилист предварительно встречается с вами, вы высказываете свои пожелания насчет стиля одежды, после чего он составляет вашу персональную карточку, где указываются ваши параметры, вкусовые предпочтения в одежде и наиболее подходящие цвета. И уже с этой карточкой шопер ездит по магазинам, откладывает вещи, которые вам впоследствии нужно будет примерить. Кроме того, вы получите мнение профессионала о том, как выглядите со стороны: не всегда вы можете оценить, как сидит на вас одежда, например, при наклонах, ходьбе, поворотах. Специалист по шопингу поможет подобрать к новой одежде сумку, обувь, аксессуары. Перед тем как делать покупки, скорее всего, профессиональный шопер предложит провести ревизию вашего гардероба. Это нужно, чтобы понять, чего на самом деле в нем не хватает. В первую очередь это убережет от лишних покупок и, соответственно, трат.

Безусловно, не обязательно покупать все, что посоветует стилист. Ведь одежда, которую он выбрал, может вам и не понравиться. Многие конторы, предлагающие услуги шопинг-сопровождения, заранее оговаривают с клиентом все условия. И в случае если клиенту не понравится ни одна вещь, выбранная стилистом, он может вообще не платить за услугу.

Кстати, о цене. Стоимость работы стилиста-шопера - от 2500 до 3500 рублей в час. Как правило, поход по магазинам длится не менее 3-4 часов. Но здесь нужно отметить, что маршрут разрабатывается заранее с учетом пожеланий клиента (ценовая категория магазинов, бренд, стиль), чтобы не потратить время впустую. Кстати, у шопера есть дисконтные карты большого количества магазинов, что тоже помогает сэкономить.

Кроме того, сейчас шопинг-сопровождение можно заказать и с поездками на распродажи в Милан, Париж, Берлин. Профессиональные шоперы хорошо знакомы с ассортиментом европейских магазинов, а самое главное - осведомлены о сезонных скидках, которые составляют до 70 процентов.

Комментарий специалиста
Кристина Кураева, владелица салона итальянской одежды:

- В Европе шопинг  сопровождение - очень популярная услуга. Я сама пользовалась услугами шопера, когда только открывала свой магазин одежды. Стилист подбирал модные комплекты именно для моего магазина, затем я «одевала» в них манекены на витринах. Стилисты-шоперы, на мой взгляд, действительно очень полезны. Есть люди, которые легко создают свой имидж самостоятельно, а есть и те, которым лучше довериться специалистам. Ведь художественный вкус и тонкое чувство стиля присутствуют далеко не у всех. Стилист не только выберет одежду, но и объяснит свой выбор, даст рекомендации по подбору одежды в соответствии с типом фигуры, расскажет, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Это очень удобно.

3 комментария:

  1. Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  2. Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  3. Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать,перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru

    ОтветитьУдалить