среда, 5 июня 2013 г.

Что такое обертывание


Разговор двух подруг:
        Представляешь, недавно попросила у мужа 200 долларов на спа-салон, а он, сволочь, посмотрел на меня и дал 500!


А не обернуться ли мне шоколадом? Или кокосом с бананом? Или коричневым сахаром? А после понежиться вдобавок в бочке с молоком и мёдом... И вот тогда из девушки я превращусь в настоящую конфетку! С невероятно гладкой, подтянутой кожей, помолодевшей лет на десять. Всё это - не мои фантазии. Обёртывания в сладости и другие необычные приятности - косметические процедуры, которые сегодня доступны любой женщине. Проводят их в спа-центрах как самостоятельные процедуры, так и в целом комплексе мер.


О том, какие проблемы могут решить самые разные виды обертываний, расскажет специалист.

Татьяна Голубкова,

управляющая спа-центром «Аква-Вита»:

        «Вкусные» обертываний - это косметические процедуры, направленные на питание и омоложение кожи. Например, в программе «Кокосовый уход» происходит сначала кокосовый пилинг, затем банановое обертывание. В «Сахарном уходе» делается пилинг коричневым сахаром, содержащим питательные масла, вместе с кокосовым или банановым обертыванием. «Шоколадный уход» включает в себя пилинг какао и обертывание косметическим шоколадом. Все эти маски, конечно, не съедобны Это косметические средства, содержащие большое количество питательных веществ и минералов. Проходит любая из этих процедура в ха-маме. Все маски легко смываются водой без мыла.

Кроме этого существуют целые серии грязевых и водорослевых обёртываний, которые направленно помогают решить проблемы с фигурой, увядающей кожей, с отечностью ног, проблемы, связанные с урологией и гинекологией или с опорно двигательным аппаратом, помогают при хондрозе и экземах.

Другие востребованные виды обертываний направлены на коррекцию фигуры и подтяжку силуэта и обладают антицеллюлитным эффектом. Температура воздействия этих средств -от 37 до 40 градусов, поэтому тело после нанесения маски оборачивается в термоодеяло. Действующие ингредиенты обертываний повышают скорость выведения лишней жидкости и токсинов из тканей. К тому же такое обертывание способствует нормализации транспортировки кислорода к областям, пораженным целлюлитом.

Но также существует и ряд холодных обертываний. Эффект тот же — коррекция фигуры, антицеллюлитный эффект с укреплением тканей. При холодных обертываниях действие направлено на внутренние процессы очищения организма. На кожу наносится холодный состав, сосуды и капилляры сужаются, но активизируются процессы детоксикации в печени и почках, укрепляются стенки сосудов. Это прекрасная реабилитация при варикозном расширении вен.

Существуют специальные обертывания и для молодых мам. Здесь подобранные составы масок направлены на коррекцию растяжек и подтяжку мышц и кожи живота и груди.

Полина,

жительница Сергиева Посада:

-          После беременности кожа на животе потеряла упругость, и я стала искать средства, которые могли бы мне помочь. Кремов перепробовала множество, но результатов не было. Наткнулась в Интернете на статью об обертывании. Хотя я почти была уверена, что такие процедуры - просто маркетинговый ход, но решила попробовать.

В спа-центре мне подобрали целый курс обертываний. И я терпеливо стала ждать результатов. А они проявились уже на третьем сеансе. Кожа стала нежной, животик подтянулся, минус 2 см в талии. В общем, очень довольна и думаю теперь об обертывании всего тела.

Любая из перечисленных процедур длится около получаса. Для достижения желаемого результата специалисты советуют практически все обертывания проходить комплексами по 10-15 процедур (через день-два) раз в полгода. Только в этом случае будет арантирован эффект. Одноразово можно попробовать, например, «вкусные» обертывания и маски для усталых ног.

Главный плюс обертываний в том, что все они улучшают микро циркуляцию в тканях, питают и лечат кожу, выводят шлаки. Но важно понимать, что обертывания для похудения не сжигают жир. А значит, максимальной эффективности можно добиться только в комплексе с другими процедурами, такими как пилинг и гидромассаж. Именно поэтому в спа-центрах все эти процедуры совмещают.

Цена каждого обертывания колеблется от 1000 рублей и выше. Обычно в спа-центрах предлагают такие процедуры сразу комплексом. Так выходит намного эффективней и дешевле.
Это нужно знать
          Перед тем как согласиться на обертывание (любого вида), нужно обязательно проконсультироваться в спа-центре у специалиста.

          Поскольку обертывание, в принципе, медицинская процедура, спа-оператор должен иметь медицинское образование.

          И перед процедурой он обязан предупредить вас о всех противопоказаниях, а также должен спросить о том, как вы переносите высокую температуру.

          Существует ряд противопоказаний, при которых обертывания делать не рекомендуется. Это беременность, открытые раны на коже, инфекционные заболевания, повышенная температура тела, опухоли, серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы. В этом случае обертывания можно делать только по рекомендации врача.

Комментариев нет:

Отправить комментарий