суббота, 1 июня 2013 г.

Какая она – модная детская одежда

У детей всё также, как у взрослых, только более естественно, непринужденно, непосредственно. Дети тоже хотят быть модными. Уже в 4-5 лет девочка может сама подобрать себе гардероб и решить, что она будет носить, а от какой вещи откажется категорически. Глядя на маму, ей, конечно же, хочется такой же плащик, кофточку и красивый жилет. Мальчики же смотрят на своих пап, которых они копируют во всем – от походки до стиля одежды. И потому что бы ни говорили, мода в детской одежде очень важная составляющая.
Конечно, полностью копировать «взрослую» одежду и делать из своих детей стиляг не по возрасту не нужно. Дети должны оставаться детьми. И у них – своя мода. Но родителям необходимо помнить, что именно благодаря одежде у ребенка формируется чувство стиля, собственный вкус, умение сочетать предметы гардероба, цвета и фасоны.
Жестких рамок или правил в выборе детской одежды, конечно же нет. Есть общие тенденции, которые перекликаются с модой «для взрослых».

Например, в сезоне весна-лето 2013 года как нельзя актуальна морская тема в одежде. Сине-бело-красная цветовая палитра при умелом сочетании будет смотреться очень нарядно. И подойдет, как говорят, для выхода «и в пир, и мир».

Яркие цвета в детской одежде можно смело сочетать друг с другом. Если мы вряд ли сможем надеть на себя зеленые штаны с оранжевой футболкой, дабы не прослыть «светофором», то, что касается детской одежды – такое сочетание, наоборот, приветствуется! Дети должны быть яркими! Но при этом не стоит сбрасывать со счетов одежду монохромного цвета и пастельные тона – всё это можно дополнить яркими аксессуарами, которые, кстати, дети очень любят. Еще дети обожают любимых мультяшных героев. Они не могут пройти мимо кофточки или кепки с «Винкс», «Человеком-пауком» или Расти из «Тачек». Будьте уверены – одежду с такой аппликацией ваш ребенок будет носить с удовольствием.

Не сходят с модных подиумов и вещи из джинса: джинсовые брюки, юбки, куртки и рубашки. Для отделки джинсовых вещей дизайнеры используют кожу, кружево, камни, аппликации. Кроме классического синего цвета используют белый, черный, светло-голубой джинс, коралл, ультрамарин, желтый.

Одежда для девочек – это всевозможные оборки, воланы, вышивки бисером и стразами, объемные украшения в виде цветов и букетиков. Самыми актуальными вещами в гардеробе модницы становятся туники и лосины.

Одежда для мальчиков в сезоне весна-лето 2013 года будет в стиле casual (городской стиль). Потертые джинсы и джинсовые куртки, крупные принты с надписями, цвета – милитари и спокойные «натуральные» оттенки.

Отдельно нужно рассказать о жилетах. Это очень практичная и стильная вещь в гардеробе. В них будет удобно как мальчикам, так и девочкам. Жилеты не стесняют движений и отлично подойдут на прохладную погоду.

Что должна иметь в своем гардеробе из верхней одежды настоящая маленькая модница?
- Пальто из шерсти или твида яркого цвета двубортное с накладными карманами. С завышенной талией или прямого покроя – неважно. Особый шик ему придаст контрастный шарфик и берет.

- Яркие куртки, плащи, ветровки и комбинезоны из непромокаемой ткани.

- Накидки и тренчи крупной вязки.

Мода для мальчиков также идет в ногу с современными «взрослыми» мужскими трендами. Итак, маленький денди обязан иметь у себя следующие вещи.
- Куртка-парка с яркими геометрическими принтами.


- Жилет на молнии из непромокаемой ткани.

- Джинсы с эффектом потертости.

Модные цвета для мальчиков – красный, синий, цвет хаки, оранжевый, коричневый и белый.


Мнение специалиста:

- Мнение детей при выборе одежды очень важно. Уважайте их увлечения и желания. Только так одежда будет доставлять ребенку радость. И, одеваясь, он уже не станет капризничать. Не менее важно подобрать одежду по размеру. Она не должна стеснять движений ребенка. И, наоборот, не покупайте одежду на вырост, чтобы она не смотрелась балахоном. Детскую одежду нужно покупать вовремя, до начала нового сезона. Иначе придется выбирать из остатков, когда выбора не остается. Такие покупки не приносят радости ни малышам, ни родителям. Делая покупки с детьми заранее, есть возможность подобрать все по цвету, стилю и желанию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий