воскресенье, 9 июня 2013 г.

Как правильно выбрать шляпу


В природе нет ничего более изменчивого, чем женская шляпка.

Джозеф Аддисон

Действительно, фасоны женских шляпок менялись очень часто, но мода на них не проходила никогда. И вот сейчас, несмотря на то, что далеко не многие представительницы женского пола жалуют вниманием этот восхитительный головной убор, шляпки опять становятся трендом сезона.

Поскольку весной-летом этого года на пике популярности мода 60-х, то и шляпки-таблетки также должны являться необходимым аксессуаром современной модницы. Особенно, если её стиль одежды перекликается с той эпохой. Вообще, надо сказать, винтаж моден всегда. Поэтому можно обратить внимание на шляпки-колокол (клош) в стиле 20-х годов. На модных показах они были замечены у некоторых известных дизайнеров в сочетании с вечерними нарядами и мехами а-ля эпоха Чарльстона. Шляпки-клош можно носить со сдержанными костюмами, воздушными платьями или пышными юбками длиной чуть выше колена, изящными блузами и любой элегантной классикой.

Кроме этого современная мода предлагает огромное количество широкополых шляп. Можно выбрать с прямыми или изогнутыми полями, с высокой или низкой тульей. Такие шляпы отлично подходят для создания образа элегантных 70-х. Её можно носить и с костюмом, и с легким летящим платьем. Ковбойские шляпы, как и в прошлом году, остаются на пике популярности. Причем, дизайнеры предлагают их носить как с пляжным костюмом, так и с вечерним маленьким черным платьем.

Летние модели женских шляпок сделаны в основном из крашеной соломки. Они могут быть самых разных расцветок: от нейтрального песочного до ярких цветов и животных принтов, имитировать текстиль или пряжу. Шляпки могут быть расшиты пайетками или декорированы цветами и лентами. Дизайн таких шляпок надо подбирать очень аккуратно, чтобы не перегрузить ваш образ.

Шляпки с широкими и очень широкими полями, имеющие плавные и мягкие формы - неотъемлемый аксессуар романтичной модницы. Хорошо смотреться с любым нарядом будут и небольшие вязаные ажурные шляпки.

Шляпы-«Федоры» универсальный головной убор. Носить их можно практически с любым нарядом. «Федоры» отлично будут смотреться как с одеждой классического, современного или ретро-стиля, так и с джинсой и стилем casual. Несмотря на огромное количество различных фактур и материалов, из которых изготавливаются «Федоры», предпочтение лучше отдать традиционному фетру или соломке.

Хитом молодежной шляпной моды станет вязаная шапочка-носок. А трендом сезона -стиль «наив» (имитация грубой ручной вязки).

Но не всегда понравившаяся шляпка подойдет именно вам. Есть несколько правил, которых необходимо придерживаться при выборе этого головного убора. Например, невысоким миниатюрным девушкам такие модные широкополые шляпы не пойдут и будут смотреться очень смешно. Также высоким худым девушкам лучше не покупать маленькие шляпки. Круглолицым модницам к выбору головного убора нужно подходить очень аккуратно. От шляпки с широкой тульей лучше отказаться. Лучше будет, если вы выберете шляпку с высокой тульей, которая визуально вытянет лицо. На девушках с узким лицом отлично будут смотреться шляпки, закрывающие лоб. Также с помощью правильно подобранной шляпки можно «замаскировать» недостатки лица. Например, длинный носик кокетливо прикроет шляпка, поля которой немного свисают над лицом. Если у вас носик вздернут, то всё наоборот -лицо нужно открыть.


Комментарий специалиста

Кристина, директор салона одежды из Италии:

- В Европе шляпы женщины носили всегда! Особенным шиком считается выход на пляж в купальнике и шляпе с очень широкими полями. Сейчас в европейских магазинах появились, помимо классических видов, шляпки необычных форм. Например, с квадратной тульей. Что касается расцветки, то здесь можно выделить натуральные цвета, животные принты. Короче говоря, универсальные не «кричащие» оттенки. И, в принципе, это правильно. Потому что обычно шляпы (особенно летние) украшаются большими цветами, а в сочетании с ярким цветом такой головной убор будет смотреться очень тяжело. Нашим модницам очень хочется сказать, чтобы не боялись носить шляпки. Это же так женственно! Независимо от того, какой стиль вы предпочитаете ~ романтичный, классический или гламурный  -  разнообразные фасоны шляпок придутся всем по вкусу. Они добавят вашему образу изюминку и превратят даже самый скучный наряд в красивый ансамбль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий