суббота, 8 июня 2013 г.

Как уменьшить объем талии



Портной заказчице:
        Так-с, ну и где мы будем делать талию?


Размер имеет значение. Особенно размер женской талии. Чем тоньше талия, тем лучше. Работа над тонкой талией - это не просто желание следовать канонам красоты, это показатель того, что вы заботитесь о своем здоровье. По мнению врачей, талия у женщины не должна быть больше 88 см. Да и настроение при этом заметно улучшится. Но, как назло, именно на этой части тела откладываются в первую очередь результаты всех наших гастрономических слабостей. В борьбе за тонкую женскую талию человечество придумало множество различных способов ее уменьшения. Первый самый простой способ - корсет. Правда, эта деталь женского туалета только визуально сократит лишние сантиметры. Поэтому лучше все-таки сесть на диету. Ну или хотя бы расстаньтесь со сладостями и бутербродами. Тяжело. Но без всего этого ради фигуры можно научиться жить. Кроме того, талия любит регулярные физические нагрузки.
 
Согласитесь, все эти методы очень долгие и порой мучительные. А ведь почти все женщины мечтают избавиться от лишнего жирка на талии быстро и эффективно. Но не все знают, что сделать это вполне реально и без операции по липосакции.

О том, как можно значительно уменьшить объем талии без оперативного вмешательства, расскажет специалист.

Елена Краснова,

косметолог салона аппаратной косметологии «Полина»:

-          Сегодня, кроме привычных массажа и обертывания, существуют аппаратные методики, такие как кавитация (безоперационная липосакция), прессотерапия, миостимуляция, инфракрасная сауна, которые очень органично дополняют друг друга. Результаты, действительно, впечатляют! За одну процедуру объемы в области талии и живота уменьшаются на 2-4 см. При проведении последующих процедур достигается желаемый результат. Эту процедуру сейчас по эффективности сравнивают с настоящей липосакцией. Процедура кавитации основана на специальной комбинации низкочастотных ультразвуковых волн. При воздействии на жировую ткань в жировой клетке образуются микропустоты (пузырьки), содержимое клетки разжижается, пузырьки под воздействием ультразвука растут, отжимая содержимое жировой клетки в межклеточное пространство, затем вытесненный жир выводится естественным путем через лимфосистему. За одну процедуру в межклеточное пространство «отжимается» от одного до двух стаканов жира. Надо отметить, что эта процедура абсолютно безболезненна и комфортна.

Безусловно, возникает вполне резонный вопрос: в результате такого резкого уменьшения объемов не получится ли эффект «провисания» кожи? Как утверждают специалисты, такого нежелательного результата удается избежать благодаря воздействию ультразвуковых волн на соединительную ткань, которая достаточно хорошо уплотняется.

Для получения желаемого эффекта от кавитации обычно необходимо 4-5 процедур с интервалом в неделю. Правда, при этом необходимо ограничивать себя в питании. На время лечения из рациона исключаются продукты, содержащие животные жиры, такие как сыр, сливочное масло, свинина, а также легкие углеводы. И при соблюдении несложных норм питания и физической активности результаты лечения могут радовать вас долгие годы.

Анастасия, в прошлом обладательница пышных форм:

-          Я пока только два раза делала процедуру кавитации на двух зонах - живот и ягодицы. Ходила раз в неделю. Результат даже муж заметил. Он, правда, не в курсе, какие процедуры я посещаю (узнает - скандал закатит). Не знаю, что там с жиром, но воды много теряется (вообще при распаде жира вода и образуется). У меня сапожки высокие по ноге, так я когда их застегивала после процедуры, они не так плотно облегали ноги, как обычно, если так и дальше пойдет, придется новые сапоги покупать!

Елена Краскова:

-          Кавитация - не единственная альтернатива операции по удалению излишнего жира. Еще одна эффективная процедура, пользующаяся большим спросом, - это мезотерапия. Это давно проверенный и полюбившийся многим способ удаления лишних сантиметров или целлюлита. Принцип процедуры заключается в доставке коктейля непосредственно в проблемное место микродозами.

В состав коктейля для мезотерапии входят препараты, улучшающие кровообращение, усиливающие метаболизм, разрушающие оболочку жировой клетки. Жировые клетки не делятся, и, соответственно, разрушенные жировые клетки не восстанавливаются никогда. Полный курс составляет 8-10 процедур с периодичностью 7-10 дней.

Это нужно знать

Кавитация эффективна при выраженном целлюлите, излишних отложениях в области живота, спины в области талии, рук, бедер. Но, как и у любой медицинской процедуры и для любых аппаратных техник, для проведения кавитации есть и противопоказания. В первую очередь это гипертония, беременность, сахарный диабет, недавно перенесенные или тяжелые хронические заболевания печени. В отличие от кавитации мезотерапия практически не имеет противопоказаний, кроме непереносимости вводимого препарата. Помните, что консультация врача нужна перед любой физиопроцедурой, даже перед ручным массажем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий