воскресенье, 9 июня 2013 г.

Где купить модные галоши


-          Эй, вам не нужны галоши? -Нет.
-          А вот такие?
-          Нет
-          А вог эта пара не подойдет, посмотрите, какие навороченные!
-          Нет. Мне не нужны галоши! Совсем!
-          Да? Ну, может, все же вот эти?
-          Нет!
-          Ну ладно, сдаюсь. Давайте я вам покажу вот эти!

Слякоть, грязь, лужи - всё это так портит наши любимые сапожки и туфли! Да и ноги промокают, не успеешь из дома выйти. Такого весеннего безобразия на улицах ни одна обувь не выдержит! Разве что резиновая... Ну вот ещё, скажут многие, буду я носить резиновые сапоги! Не дождетесь! И не надо. Есть отличная альтернатива сапогам. И это галоши. Обычные резиновые. Но надеваются они, как правило, не на носок, а на саму обувь. Современные галоши можно назвать чехлами на ботинки.


 И это не просто необходимый аксессуар, это настоящий тренд весны этого года. Этот практичный аксессуар, несправедливо позабытый в России, приобретает все боль-
шую популярность во многих странах Европы. И, учитывая своеобразный климат нашей страны, резиновые галоши очень скоро войдут в моду и у нас. Кстати, в дождливой Англии, Норвегии, Швеции, Финляндии, в общем, в странах Северной Европы галошами для обуви и не переставали пользоваться. Мода модой, а погода диктует своё.

Если раньше вся резиновая обувь была бесформенной и мрачных темных цветов, то сегодня и резиновые сапоги, и галоши можно приобрести самых разных оттенков и фасона. Между прочим, дизайном галош сегодня занимаются многие именитые мэтры мировых подиумов. Поэтому эта обувь стала неотъемлемой деталью стильного туалета многих знаменитостей.

Галоши можно найти и для детей, и для женщин, и для мужчин. Преимуществ у галош очень много. Во-первых, в слякоть они защитят ваши дорогие ботинки от влаги, соли и грязи. И ваша обувь сохранит свою форму и прослужит вам намного дольше обычного. Во-вторых, она всегда будет чистой. В театр вы пойдете или пошлёпаете из дома на работу - неважно. Снимаете галоши, а сапожки останутся чистыми. С фирменными галошами обычно продают и специальные чехлы, в которые при необходимости можно упаковать «вторую обувь». В-третьих, не только сама обувь остается сухой, но и ваши ноги не промокают.

Самыми популярными производителями модных резиновых галош считаются норвежские фирмы (например, SWIMS и Tingley). Правда, стоимость продукции этих производителей далеко не дешева (от 1700 до 4000 рублей за пару).

Но, увидев красивые галоши, не кидайтесь сразу на первые понравившиеся. Ведь главное -правильно их подобрать. Если вы собрались носить галоши в качестве основной обуви (например, летом в дождь), тогда проблем у вас не должно возникнуть. Покупайте галоши своего обычного размера. Если же предполагается, что галоши будут использоваться как защита вашей обуви в непогоду, в этом случае лучше их мерить прямо на ту самую обувь.

Не стоит беспокоиться любительницам шпилек и других высоких каблуков. Специально для такой обуви были разработаны модельные галоши. Они имеют прорезь для каблука, а мягкая резина прекрасно обтягивает любую форму женских туфелек. Так что о сохранности в дождливую погоду обуви из замши и нубука уже можно не беспокоиться.

Современные галоши на самом деле обувь очень сложной конструкции. Разные части галош производятся из материалов разных составов. А потому они очень легкие и тонкие настолько, что вплотную обтягивают обувь, поверх которой они надеваются. При этом сами ботинки галоши не портят. Кроме этого, полимерному материалу, из которого «готовят» галоши, не страшны перепады температур и влага.

Комментарий специалиста

Татьяна, консультант магазина обуви

-          Современные галоши - это не та резиновая обувь из советских времен, о которой сейчас многие подумают. Это и модная тенденция, и вещь первой необходимости. Что касается крупных городов, в принципе, там галошами сейчас уже никого не удивишь. Их надевают в ночные клубы, в театры, на презентации. Мало того, что они очень удобны и легко надеваются, к тому же, например, прозрачные силиконовые галоши очень компактны. Их можно легко сложить и убрать в сумочку. Естественно, запаковав предварительно в специальный водонепроницаемый чехол. Цвет, который можно посоветовать модницам, обязательно должен быть ярким — желтым, красным; оранжевым. В Дании (я недавно вернулась из поездки по этой стране), например, очень многие городские жители носят эту деталь гардероба. И мужчины, и женщины. Причем интересно, что галоши ярких цветов предпочитают больше мужчины. Очень оригинально смотрятся молодые люди в солидных костюмах и оранжевых галошах! Причем; в отличие от нашей страны, где могут похихикать над человеком в галошах, в практичной Европе это считается нормой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий